2016年12月30日に開通した比較的新しい路線です。
國光客運乘載著許多基隆人的日常生活,有關國光的路線或車站的改變,也就牽動許多基隆人的心。2014年台北市府推動「西區門戶計劃」計劃拆除台北火車站旁的國光客運西站,然後把所有從基隆進台北的路線皆改到南港站或捷運善導寺站下車,再以台北市內的
林口行き1211路は新北市公車967路に変更され、市府轉運站前のバス停(捷運市政府站)からの発車になっています。 施設情報、周辺情報 バスターミナル内にはセブンイレブン、テイクアウト中心の飲食店(一部イートイン併設)あり。 基隆市街地、基隆夜市に向かう場合、降車地と乗車地がそれぞれ異なりますので注意が必要です。降車は高速を降りてすぐの所にある電力公司バス停となりますが、台北方面への乗車は基隆市公車などと共用している仁二路バスターミナルになります。 方案B 從 基隆公車總站 搭乘 101 / 102 / 205 至 和平島公園站(平一路)
基隆市暖暖區の住宅地から台北方面への利便性向上はもちろん、観光客の爆発的
大都會客運 2088 (市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station) ride fare is between $-1
往 捷運市政府站 往 大崎腳 GIS查詢 路線圖
1088路は基隆客運の運行する短距離高速バス路線で、基隆市暖暖區と台北市の松山駅及び南港轉運站 (南港駅)を結んでいます。
Find local businesses, view maps and get driving directions in Google Maps
為配合本公司全新APP上線,提供旅客訂、購票數位行動服務功能,
捷運六張犁,景美站-龍潭: 全票79元,半票40元 捷運大坪林站,中央新村 -龍潭: 全票65元,半票35元 龍潭-台中: 全票205元,半票100元: 180-240 分鐘 (大有巴士 僅行駛 往台中:0700 往台北:1110 其餘班次請洽 台中客運查詢: 0800-800-126) (肺炎期間減班 請參考最新消息) 臺北端 07: